Год основания: 1929

Год вступления в ФИФА: 1964

Конфедерация: КАФ

Рейтинг ФИФА: 67

28 апреля 1993 года весь футбольный мир Замбии потрясло сообщение о том, что в результате авиакатастрофы над Атлантическим океаном погибли 18 игроков национальной сборной и пять представителей федерации. Это была ужасающая потеря в тот .момент, когда сборная Замбии казалась готовой к выходу в финальный турнир Кубка мира 1994 года. На Кубке африканских наций 1990 года команда финишировала третьей, а в 1992 году дошла до четвертьфинала. Она вышла в четвертьфинал олимпийского турнира 1988 года после разгрома команды Италии со счетом 4:0, и три мяча в том матче забил лучший африканский игрок года Калуша Бвалия (которого не было на том самолете). В 1991 году сильная команда «Динамос» выиграла Кубок обладателей кубков африканских стран, став первой замбийской командой, завоевавшей международный трофей, но после катастрофы страна не в состоянии достичь таких вершин.

Зимбабве (Футбольная ассоциация Зимбабве)
Афганистан (Федерация футбола Афганистана)