Лига чемпионов 1956: «РЕАЛ» (МАДРИД)

Оценить
(1 голос)

При громкоголосой поддержке зрителей «Реймс» с помощью ударом Леблона и Темилеиа повел 2:0, но фавориты матча футболисты «Реала» вскоре взяли себя в руки и начали диктовать свою игру. Альфредо Ди Стефано забил гол с края штрафной площади, а гол Риаля после удара головой подготовил бурный второй тайм. Вскоре перерыва не был засчитан гол, которым забил крайний нападающий «Реала» Хоссито, и «Реймс» вышел вперед после того как Мишель Идальго головой переправил мяч в ворота после штрафного в исполнении Копа. На 67-й минуте посте удара Маркитоса мяч рикошетом летит в ворота, и счет становится равным. А за 10 минут до конца Риаль забивает свой второй гол и приносит победу своей команде.

Второй финал «Реал» проводил при поддержке 124 тысяч своих болельщиков, и хотя в составе итальянской команды был искусный бразилец Жулипьо и аргентинский нападающий Мигель Могпуори, она не могла сравниться с испанцами. До 70-й минуты игра шла вяло, после чего против крайнего нападающего «Реала» Энрике Матсоса были нарушены правила, и Альфредо Ди Стефано реализовал штрафной. Через шесть минут Хенто оказался одни на один с вратарем и спокойно забит второй гол.

Матч между Реалом (Мадрид)и Антрактом (Франкфурт) был, возможно, самым интересным финалом в истории кубка.

Лига чемпионов 1958: «РЕАЛ» (МАДРИД)
Лига чемпионов 1966: РЕАЛ (МАДРИД)
Лига чемпионов l968: «МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД»
Лига чемпионов 1969: «МИЛАН»
Лига чемпионов 1980: «НОТТИНГЕМ ФОРЕСТ»