Лига чемпионов 2001: «БАВАРИЯ» (МЮНХЕН)

Оценить
(0 голоса)

В игре в пенальти «Валенсия» открыла счет уже на второй минуте, когда после удара Мендьеты мяч посчитали попавшим в руку Андерссона, и испанский плеймейкер сам вышел вперед, чтобы реализовать одиннадцатиметровый. Невероятно, но спустя пять минут, судья Йол назначил еще один пенальти за снос Англомой Эффенберга, но Канисарес ногой отбил мяч после удара Шолля.

Быстро полученный перевес, как в психологическом, так и в голевом отношении, не продлился долго для испанцев, так как большую часть времени мячом владели футболисты «Баварии», а Лизаразю и Салихамиджич создавали проблемы на левом фланге. Шолль мог забить со штрафного, а у Карыо была возможность сделать счет 2:0, но мяч после его удара головой пролетел мимо ворот. Но решающее значение имел ввод в игру Янкера,

Через пять минут после выхода на поле этот крупный нападающий атаковал Карбони и вынудил того сыграть рукой; Эффенгер вышел к отметке и уложил Канисареса в противоположный от мяча угол. В дополнительное время Канисарес отбил удар Элбера в упор, Шолль со штрафного послал мяч мимо ворот, а вратарь «Валенсии» парировал направленный под утлом удар Салиха-миджича, но в напряженной серии пенальти немцы сохранили самообладание и выиграли.

Потрясающий удар с лета в исполнении Зидана на последней минуте первого лайма является устойчивым образом той игры, в которой класс «Реала» одержал победу над упорством «Байера». Французский мастер, мало чем проявивший себя в предыдущие 44 минуты, вышел на подачу Карлоса с левого фланга и с лета отправил мяч в сетку ворот Бутта.

Ранее, на девятой минуте игры, Рауль с ходу забил гол, начало которому положило длинное вбрасывание мяча Карлосом из-за боковой линии, а на 14 минуте после штрафного в исполнении Шнайдера бразильский защитник Лусио ударом головой сравнял счет. Помимо Зидана звездой этого представления был молодой вратарь «Реала» Касильяс, который па 67-й минуте заменил травмированного Санчеса, и продемонстрировал великолепную игру; взяв удар головой Бастюрка и удар Бсрбатова в добавленное время. Этот результат означал, что «Реал» проигравший чемпионат страны и финал Кубка Испании, в конце концов, выиграл самый главный приз в столетнюю годовщину своего рождения.

Начало празднования победы Баварии. (Мюнхен) в 2001 году.

Лига чемпионов 2003: «МИЛАН»
Лига чемпионов 2005: «ЛИВЕРПУЛЬ»