Оценить
(0 голоса)

Страна: СССР

Дата рождения: 19 ноября 1934 года Амплуа: полузащит и к Клубы: -Торпедо- (Москва).

В начале 1960-х годов советский футбол переживал период расцвета: в 1960 году сборная страны выиграла первый чемпионат Европы, а два года спустя вышла в четвертьфинал Кубка мира, во многом благодаря удачному завершению атак в исполнении Иванова. Уже в 1958 году он пристреливался к воротам, но в 1962 забил четыре мяча и завершил турнир в числе самых результативных футболистов. Эту честь оп разделил с ПЯТЬЮ другими игроками, включая бразильцев. Забив гол в первом матче с командой Югославии, он дважды достиг цели в игре со сборной Колумбии, завершившейся вничью со счетом 4:4, а затем поразил ворота команды Уругвая, но советская команда уступила в четвертьфинале чилийцам 1:2. С 1955 по 1966 год он забил в составе сборной СССР 26 голов, а в 1957 году был назван лучшим футболистом года в СССР.