Оценить
(0 голоса)

Страна: США Родилась: 21 июля 1968

Амплуа: защитник

Честайн слывет самой узнаваемой футболисткой всего женского футбола. Впрочем, большинство знает се главным образом визуально по запоминающимся кадрам, запечатлевшим победу американок на чемпионате мира 1999 года, но вряд ли многие назовут ее имя или название клуба, в котором она играет. Тогда, забив китаянкам победный пенальти на стадионе «Пасадена Роуз Боул», она плюхнулась на колени и сорвала с себя футболку, продемонстрировав 40-миллионной телевизионной аудитории свой изящный спортивный бюстгальтер. Минутное помешательство»,  -  был ее комментарий на последовавшей пресс-конференции.

Она начинала спортивную карьеру в качестве нападающей, но после травмы, вынудившей ее сделать двухлетний перерыв, стала играть в защите В этом амплуа она и провела на поле большинство из своих 192 игр. Честайн объявила о завершении своей карьеры 8 декабря 2004 года одновременно с Миа Хамм и Джули Фоди сразу- после победы сборной США над Мексикой со счетом 5:0, в присутствии многочисленных молодых футболисток, для которых она стала национальной героиней.

Подробнее в этой категории: Футболистка ДОРИС ФИТШЕН »